ЗАЯВКА На ремонт SMEG

Быстрая заявка на доставку

Свежее видео

BOSCH TES

Каталог по брендам

Каталог по типу техники

Посещаемость

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Посетители сайта


4 гостей
17 робота

Антивирус сайта

Разновидности и обзоры пылесосов Zelmer

Опубликовал 11 января 2018 в рубрике Полезное, Статьи о Zelmer. Комментарии: 0

Техника для дома «Зелмер» хорошо известна на рынке восточноевропейских стран как доступная по цене и качественная продукция. Польский производитель 27 лет выпускает приборы для домашнего хозяйства, используя последние технологии и руководствуясь требованиями к эргономике, дизайну и функциональности. Именно такими характеристиками, по заявлению изготовителя, наделены пылесосы «Зелмер» в разных модельных исполнениях. Широкое разнообразие версий и модификаций данной техники порой затрудняет выбор покупателей. Обзор наиболее востребованных и успешных на рынке моделей, дополненный отзывами владельцев, позволит сделать правильный выбор.

Пылесосы мешкового типа

Классическое устройство пылесоса предусматривает наличие мешка для пыли и мусора. Разработчики мешковых приборов сохраняют приверженность устоявшейся конфигурации, но при этом вносят и немало дополнений. В числе технологических новшеств можно отметить цифровую настройку мощности, датчик заполнения мешка, а также оповещение о загрязнении фильтра системы H13. В передовых моделях используется и дистанционное управление, что дает возможность хозяйке управлять прибором без лишних действий. Помимо этого, пылесосы «Зелмер» данного типа комплектуются несколькими щетками. Среди них выделяется турбощетка для ковров и аналогичное приспособление с сепаратором. Считается, что мешковые модели по определению имеют большие размеры. Тем не менее фирма стремится минимизировать габариты своих пылесосов, сохраняя объем мешка и мощность силового устройства.

Модели без мешка

Прогресс не стоит на месте, а мода на более практичную технику прослеживается и в линейке польского производителя. Примером этому является пылесос «Зелмер» моющий без мешка. Если для традиционных конструкций компактность является редкостью, то в данном случае она естественна и обусловлена применением циклонного контейнера. Благодаря такому решению отпадает необходимость регулярной замены мешка. Контейнер с технологичными HEPA-фильтрами H12 обеспечивает эффективность чистки и высокую функциональность.
Идея моделей с контейнером используется практически всеми производителями бытовой техники. Но есть существенные отличия, за счет которых выигрывает именно пылесос «Зелмер». Отзывы отмечают, что подобные устройства способны обеспечивать радиус уборки 9 м. Обладая силовым потенциалом 1700 Вт и снабжаясь 2-литровым пылесборником, такой пылесос способен быстро обслужить и малогабаритную квартиру, и дом большой площади.

Многофункциональные пылесосы

Функциональность – одна из базовых характеристик, свойственная каждому пылесосу марки «Зелмер». И все же наибольший спектр опций предлагают комбинированные модели, в которых реализована и возможность сбора пыли в мешок Safbag, и работа с водным контейнером. Также приборы этого семейства позволяют без труда мыть диванную обивку с коврами, не причиняя вреда структуре их волокон. В данном случае используется фильтр для пылесоса «Зелмер» технологии HEPA, который предусматривает двойную очистку. Особенно приобретение такого аппарата будет выгодно для ухода за помещениями с деревянными покрытиями. Известно, что натуральная древесина не терпима к воде и требует деликатного подхода в уборке. Комбинированные модели комплектуются специальной щеткой из природного ворса. С ее помощью можно легко чистить паркет без неприятных деформаций и механических повреждений.

Приборы с технологией Twix

Еще один вариант многофункциональной концепции, но в этот раз с упором на воздушную фильтрацию. Используемая в подобных приборах технология Twix дает владельцу возможность по мере надобности использовать режим уборки с вместительным мешком или без него. Если выбирается первый вариант, то емкость позволит собрать большее количество пыли. Второй режим работы отличается повышенным уровнем воздушной фильтрации за счет применения двух очистительных устройств HEPA. Как и другие модели, пылесосы «Зелмер» обеспечиваются широким набором щеток для работы с разными покрытиями. Такой выбор стоит делать в том случае, если требуется экономный подход к уборке. Дело в том, что постоянное использование мешков приводит к их быстрому износу, что невыгодно с финансовой точки зрения. В свою очередь, пылесос с воздушным фильтром позволяет заменять режим эксплуатации с мешками в помещениях, где не требуется большой объем работы.

Аккумуляторные пылесосы

Беспроводные приборы – это одна из самых привлекательных разработок в сегменте бытовой техники. Компания «Зелмер» использует ее и в создании пылесосов. Благодаря аккумуляторному питанию владелец устройства не ограничивает площадь уборки расстоянием до сети. Можно сказать, что длины кабеля современных моделей хватает для чистки в самых укромных уголках квартиры. Но если речь идет, к примеру, об автомобиле, то такой прибор будет незаменим. Аккумуляторный пылесос «Зелмер» моющий также снабжается HEPA-фильтром и способен поддерживать автономный режим работы на протяжении получаса. Впрочем, есть и неприятные нюансы. Такой аппарат требует минимум 6-часовой зарядки, а это доставляет лишние хлопоты в общем процессе уборки.

Особенности моющих пылесосов

Уже не раз отмечалась принадлежность некоторых пылесосов «Зелмер» к категории моющих. В наши дни такой подход к технологии уборки нельзя назвать новым, однако есть немало потребителей, которые не знакомы с ним. Стандартный пылесос «Зелмер» с аквафильтром предполагает наличие съемного контейнера с водой. На дно этого резервуара в ходе уборки отправляются частицы грязи и пыли. Это не просто место для сбора, но и фильтрация за счет прохождения через жидкость. Нельзя не отметить эффективность HEPA-фильтров, которые пропускают частицы с размерами до 0,3 мкм. В то же время помещение наполняется увлажненным чистым воздухом, что благоприятно сказывается на микроклимате.

Есть и обратная сторона использования моющих приборов. Все чаще появляются исследования, в которых говорится о небезопасности HEPA-фильтров. Дело в том, что такие очистители не идеальны и могут допускать прохождение мельчайших частиц в помещение. Минимизировать риск для здоровья можно двумя способами: или использовать модель с одним фильтром, или обеспечивать регулярный уход за аппаратом. Ответ на вопрос о том, как мыть моющий пылесос «Зелмер», очевиден: конструкция легко разбирается, все ее элементы можно без труда очистить от грязи. В крайних случаях можно прибегнуть к помощи чистящих средств.

Отзывы о модели 919.0 ST

Прибор является одним из лучших в линейке моделей с аквафильтрами. Мощность устройства составляет 1600 Вт, что дает возможность обеспечивать эффективную всасывающую функцию. Как отмечают владельцы, устройство не доставляет проблем в использовании, удобно располагается в местах хранения, а также обладает современной эргономикой. Для многих также значим и уровень шумоподавления прибора в процессе работы. Несмотря на приличную мощность, владельцы подчеркивают тихую работу, которой отличается пылесос «Зелмер» с аквафильтром. Отзывы с критикой обращены к надежности конструкции. Например, слабая ручка на пылесборнике вызывает опасения ее поломки. Также в числе недостатков серии 919.0 ST можно выделить внушительный вес и малоэффективную функцию рассеивателя воды.

Отзывы о модели 819.0 SK

Стоит рассмотреть и пример из семейства моделей для сухой уборки. В частности, пылесос 819.0 SK, с помощью которого можно осуществлять чистку компьютерной техники и других поверхностей и объектов, которые исключают контакт с водой. Пользователи, которые применяют пылесосы «Зелмер» для сухой уборки, отмечают удобство при устранении пыли из сложных участков. Этому способствует богатая комплектация щетками. Например, есть тонкие специальные приспособления для ликвидации грязи из щелей. Из недостатков, по мнению владельцев, наиболее значимы крупные габариты и масса, составляющая порядка 7 кг. Также пользователи опасаются чрезмерного нагрева корпуса в процессе работы.

Отзывы о модели Aquawelt 919

В данном случае речь идет о приборе, сочетающем функцию сухой и влажной уборки. То есть пользователю доступны режимы работы с мешком и водяным пылесборником. На практике модель себя действительно проявляет как полезное многофункциональное устройство. Чистка ковра, уход за окнами, мытье полов – все это выполняет моющий пылесос «Зелмер». Отзывы также хвалят нейтрализатор пены и функцию распылителя для моющего средства. Хотя модель нельзя назвать бюджетной, она привлекает внимание экономного клиента своим двигателем EcoPower. Он отличается энергоэффективностью и небольшими размерами. Но есть у него и минусы – это отсутствие регулировки мощности, которая составляет 1500 Вт.

Нюансы эксплуатации

Использование классических моделей вопросов не вызывает, но моющие аппараты требуют знания определенных тонкостей. Поверхность в первую очередь следует подготовить, убрав с нее выделяющиеся крупные соринки и грязь. Далее разбавляется моющее средство и наносится на зону для уборки. В ответе на вопрос о том, как мыть пылесосом «Зелмер», многое зависит от функциональности. Например, если модель снабжена пылесборником с рассеивателем, то средство для чистки можно не наносить на рабочую поверхность – она будет обработана в процессе чистки. Теперь можно приступать к выполнению операции. Запускается мотор прибора, медленными движениями следует пройтись по всей площади. Очень важно, чтобы изначально была правильно подобрана насадка. Ее нужно выбирать по длине ворса и типу покрытия. Когда процедура будет окончена, следует обеспечить хорошую вентиляцию в помещении.

Заключение

Современная техника для домашнего хозяйства в основном выполняется на базе типовых решений. Это не отменяет высокую технологичность и функциональность, но делает, по большому счету, одинаковой продукцию от разных марок. Как раз на этом фоне выгодно отличается моющий пылесос «Зелмер». Отзывы практически обо всех моделях отмечают продуманность техники в мелких деталях, оригинальный подход к разработке дизайна и эргономике. Но, разумеется, не обходится и без недочетов. Стремление польских конструкторов к повышению производительности и функциональности обуславливает массивность и большой вес пылесосов. Есть и другие недочеты, но их компенсирует надежность, долговечность и экономность приборов марки «Зелмер».

Автор: Андрей Райтер fb.ru


Не заказывайте запчасть или аксессуар в комментариях!


Заказывайте через ФОРМУ ЗАКАЗА


Оставить комментарий или два


доступен плагин ATs Privacy Policy ©

Корзина

Ваша корзина пуста
Посетите магазин

Заказать запчасть или товар

В случае, если в КАТАЛОГЕ Вы не нашли интересующую Вас запчасть или товар для ремонта Вашего бытового устройства, то вы можете воспользоваться ФОРМОЙ ЗАКАЗА. Убедительная просьба указывать серийный номер ремонтируемого бытового изделия - это позволит сберечь Ваше и наше личное время.

Акции и специальные предложения

FL29121(FL29147) ПРУЖИНА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29121(FL29147) ПРУЖИНА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29121(FL29147) ПРУЖИНА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

Цена: 800.00 Руб


FL29400 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL29400 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL29400 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

Цена: 500.00 Руб


FL29401 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29401 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29401 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

Цена: 350.00 Руб


FL304142 ПЛАТА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304142 ПЛАТА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304142 ПЛАТА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

Цена: 4,000.00 Руб


FL304664 МОТОР ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304664 МОТОР ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304664 МОТОР ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

Цена: 2,000.00 Руб


Поддержка покупателей Philips

Короткая версия

 

Полная версия

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Вход на почту @afservice.ru



This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.