ЗАЯВКА На ремонт SMEG

Быстрая заявка на доставку

Свежее видео

BOSCH TES

Каталог по брендам

Каталог по типу техники

Посещаемость

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Посетители сайта


5 гостей
18 робота

Антивирус сайта

Бытовая техника для офиса: клеркам в помощь

Опубликовал 2 мая 2012 в рубрике Полезное, Статьи о BOSCH, Статьи о Kenwood, Статьи о Philips, Статьи о Tefal. Комментарии: 0

   После затяжных майских праздников имеет смысл обновить не только запасы расходных материалов или канцелярских товаров, но и офисную бытовую технику: кофеварки, чаеварки, чайники и печки.
В процессе работы над этим материалом мы опросили сотрудников различных компаний (работающих в офисах), на предмет того, что из бытовой техники обязательно должно быть в офисе. Именно результаты этого опроса, дополненные примерами достойных, на наш взгляд, моделей бытовой техники, и легли в основу данной статьи.

 

Офисный кофе

   Представить себе классический офис без аромата кофе – довольно сложно. Сотрудники пьют кофе утром – чтобы быстрее «включиться» в работу, пьют кофе на совещаниях и планерках, пьют кофе вечером – чтобы взбодриться и «доделать дела». Слишком много кофе, кстати, пить вредно, но это уже совсем другая история.
Самый «офисный» кофе (если не брать растворимый, который и не кофе вовсе – одно название) – американо. Готовить его удобнее всего в капельной кофеварке. Выбор их в магазинах ныне весьма широк. Далее – несколько приятных во всех отношениях (функционал, качество, дизайн, стоимость) моделей.
Philips HD 7546. Сначала обращаешь внимание на ее внешний вид. Кофеварка выглядит стильно, можно даже сказать – строго, по-деловому. Сочетание черного цвета и металлических частей, скорее всего, удачно впишется в интерьер многих офисов.

 

Капельная кофеварка Philips HD 7546. Стиль современного офиса

 

   У капельной кофеварки Philips HD 7546 металлическая колба для кофе, емкостью 1,2 л. Колба называется ThermInox и способна довольно долго сохранять температуру и аромат бодрящего напитка. Плюс металлической колбы еще и в том, что она долговечна. Металлическим у Philips HD 7546 выполнен и контейнер, куда вставляется фильтр и насыпается молотый кофе. Кстати, сам фильтр (тоже металлический) есть в комплекте поставки, что, несомненно, является большим плюсом, ибо во многих капельных кофеварках фильтры отсутствуют – нужно покупать бумажные, одноразовые. Резервуар для воды – пластиковый, со шкалой наполненности. Мощность Philips HD 7546 – 1000 Вт. Производитель уверяет, что кофеварка способна за цикл приготовить до 15 чашек кофе. Но к подобным уверениям нужно относиться со здоровой иронией. Обычно производители несколько преувеличивают возможности своих приборов. Сколько на самом деле чашек кофе приемлемой для вас крепости можно приготовить в кофеварке Philips HD 7546 – поймете в процессе эксплуатации прибора.
Отметим, что у Philips HD 7546 предусмотрено автоотключение – в случае попытки работы без воды прибор не испортится, но отключится. Есть и противокапельная система – чтобы кофе попадал только в предназначенный для этого кофейник, и не капал «в никуда» после того, как вы его уберете. В общем, вполне достойный прибор для офиса – ничего нового, но все так, как должно быть. Стоит кофеварка «разумных» денег – около 2,5 тыс. рублей*.

   Еще одна «кофеварка с термосом» – Tefal Express Inox CI1155. Вообще, кофеварка с термосом – это хорошо, особенно если это кофеварка, которая «обслуживает» офис. Ведь в тот самый момент, когда собираешься выпить чашечку ароматного кофе, может вызвать к себе начальник. Но, по возвращении из «высоких кабинетов», тебя все еще будет ждать горячий кофе. Иногда это очень кстати, не так ли? Да и еще – у Tefal Express Inox CI1155 предусмотрена не только колба-термос (емкость – 1 л), но есть и функция «Подогрев термоса»: значит «ресурс» приготовленного, но оставшегося в кофейнике кофе еще увеличивается. Ко всему прочему, предусмотрена противокапельная система – ни капли мимо!

Капельная кофеварка Tefal Express Inox CI1155. Сохранит тепло любимого кофе

   Мощность капельной кофеварки Tefal Express Inox CI1155 – 1100 Вт. Исходя из обозначенных в руководстве по эксплуатации данных, кофеварка «за раз» способна приготовить до 12 чашек кофе, но, как уже отмечалось выше, реальная «кофепроизводительность» станет понятна только в процессе эксплуатации. Отметим, что здесь предусмотрена возможность менять крепость кофе. Пользуясь терминологией производителя, можно сказать, что «вы сможете менять характер кофе – от экспрессивно-крепкого до шелковисто-нежного».
Конструкция кофеварки Tefal Express Inox CI1155 предусматривает постоянный (но съемный) нейлоновый фильтр для кофе – расходы на покупку одноразовых фильтров отменяются. Резервуар для воды – с хорошо читаемой индикацией наполненности. Кнопка включения – со световой индикацией. А вот автоотключение в этой модели не предусмотрено – небольшой минус, придется всегда быть на чеку. Однако к этому привыкаешь, ведь когда кофеварка использует всю воду – она начинает по-другому «звучать», да и индикатор уровня воды в резервуаре поможет. Стоимость модели – 2,5-3 тыс. рублей.
Качественные капельные кофеварки выпускаются также под брендами: Melitta, Kenwood (обратите внимание на новинку – модель CM 020), Rowenta, Krups, Siemens, Bosch.

Новинка от Kenwood — капельная кофеварка CM 020. Мощность — 1200 Вт. Объем кофейника — 0,75 л. Индикатор уровня воды. Противокапельная система. Постоянный фильтр. Металлический корпус. Выпускается также в белом цвете. Стоимость — 3,5 тыс. рублей

   Кроме капельных кофеварок, отличный вариант для офиса – кофемашина. Особенно хороша она для любителей эспрессо и каппучино. Однако эти приборы требуют отдельного о себе рассказа. Мы в ближайшее время планирует посвятить им специальный материал. В магазинах также продаются и эспрессо-кофеварки. Но ввиду малой производительности (до 2 чашечек кофе за цикл) – это не слишком удобный вариант для офиса. Приобрести ее можно, например, в том случае, если в кабинете работают 1-2 человека.

Перерыв «на чай»

   Сменив напиток, продолжим, однако, «металлическую» тему. BOSCH TWK 6801 – чайник из коллекции BOSCH со странноватым названием «Цветные приборы: Нержавеющая сталь». Кроме него, в коллекцию входит еще капельная кофеварка (BOSCH TKA6621V, кстати, весьма неплохая модель, на которую также стоит обратить внимание) и тостер.
Мощность чайника BOSCH TWK 6801 – 2400 Вт (это довольно много: если ваш офис в подвале, со старой проводкой – подумайте о менее мощной модели). Нагревательный элемент – закрытый («спрятан» под металлическим дном). Такое конструктивное решение несколько увеличивает шум от работы прибора, однако уход за таким чайником гораздо проще, нежели за моделями с открытой нагревательной спиралью. Емкость чайника – 1, 7 л. Как любой чайник, этот выключится после закипания воды. Что важно – отключится он и в том случае, если пользователь в момент работы чайника откроет крышку. Причем, для открывания крышки наличествует специальная кнопка – это удобно. А вот без воды BOSCH TWK 6801 работать не станет – сработает система «собственной безопасности». В носике этого чайника можно обнаружить фильтр из «нержавейки», который преграждает путь частиц накипи (во всяком случае, большей их части) в чашку. Стоимость этого «рыцаря чайного образа» – около 2 тыс. рублей.

Kenwood CM Электрочайник BOSCH TWK 6801. Рыцарь «чайного образа»

   Другая интересная модель – осенняя новинка от SUPRA, чайник KES-2000. В отличие от «металлизированной» модели BOSCH, здесь «изюминка» – прозрачный стеклянный резервуар для воды, емкостью 1,8 л. Кто-то возразит, что использование в офисе «стеклянного» чайника – не практично: стекло материал хрупкий, его можно легко разбить. Но, во-первых, стекло в этой модели повышенной прочности. Во-вторых, от случайностей, конечно, никто не застрахован, но треснуть может и пластиковый чайник. В случае же со стеклом есть несомненные плюсы: всегда видно, сколько в чайнике воды, не нужно всматриваться в не всегда хорошо читаемую индикацию, предусмотренную у «обычных» чайников. Плюс дизайн – ощущение легкости, которое возникает при взгляде на этот чайник, наверняка сделает рабочий процесс и минуты отдыха более приятными.
Мощность чайника SUPRA KES-2000 – 2200 Вт. Нагревательный элемент в нем – закрытого типа. Есть система автоотключения после закипания, чайник не будет «кипятить воздух», в случае, если в него забудут налить воду. Кнопка включения – со световой индикацией. Рекомендованная производителем стоимость (продажи чайника только начинаются) – 2,5 тыс. рублей.

Чайник SUPRA KES-2000. Прозрачный и красивый

   Кроме чайников классического форм-фактора, есть в магазинах приборы, позволяющие не только кипятить воду, но и, собственно, заваривать чай (особенно пригодится тем, кто не пьет чай «из пакетиков»). Один из таких – чаеварка Tefal SPIRIT OF TEAS BK963.
У прибора Tefal SPIRIT OF TEAS BK963 есть два существенных отличия от «обычных» чайников. Во-первых, наличие стеклянного заварочного чайника с ситом из «нержавейки», который устанавливается на одну «базовую станцию» с чайником «основным». Заварочный чайник прозрачен – можно контролировать крепость заварки. Есть функция «Подогрев заварочного чайника», таймер с дисплеем (на «базовой станции»).

Чаеварка Tefal SPIRIT OF TEAS BK963 («Дух чаепития»). Не исключено, что с ее помощью можно не только приготовить вкуснейший чай, но и, к примеру, вызвать дух слона с пачки индийского чая. Попробуйте.

   Что до «основного» чайника, то его конструкция (и это второе отличие) предусматривает терморегулятор – можно выбрать температуру, до которой он нагреет воду (в зависимости, к примеру, от сорта вашего любимого чая). Так, для заваривания черного чая или продуктов быстрого приготовления нужен кипяток. Зеленый, красный, желтый или белый чай желательно заваривать при температуре воды 80°С. Tefal SPIRIT OF TEAS BK963 такую возможность дает.
Сам «основной» чайник чаеварки Tefal SPIRIT OF TEAS BK963 – из нержавеющей стали, с закрытым нагревательным элементом, мощность – 2400 Вт, объем – 1,7 л. Предусмотрены два индикатора уровня воды. Есть съемный фильтр против накипи. Реализовано автоотключение в случае работы без воды, а также после достижения водой в чайнике установленной пользователем температуры. Стоимость – около 4 тыс. рублей.
Мы советуем также обратить внимание на чайники таких марок, как Philips, Delonghi, Braun, Morphy Richards, Moulinex. В качестве еще одной альтернативы «обычным» чайникам можно посоветовать термопоты – они вместительнее (до 6 л), меньше шумят, поддерживают температуру воды. Минус – вода в них закипает медленней, чем в чайниках. Лидеры в сегменте термопотов: Panasonic, Toshiba, SUPRA, Daewoo Electronics.

Термопот SUPRA TPS-3004. Объем — 5,5 л. Мощность — 750 Вт. Мощность в режиме поддерживания температуры — 65 Вт. Электрический и механический насос. Скрытый нагревательный элемент. Внутренняя камера из нержавеющей стали. Фильтр от накипи. Индикатор уровня воды. Поворот на 360°. Стоимость — 2 тыс. рублей

 

Кушать подано

   В офисе следует работать, а не устраивать кулинарные эксперименты. Поэтому СВЧ-печь «в контору» нужна самая простая, имеющая лишь один режим работы – «Микроволны» (обычно это всегда означает и умение печи размораживать продукты).
Одна из «простых» новинок осени – СВЧ-печь Hansa AMM17M70NH (объем – 17 л, эмалевое внутренне покрытие, диаметр поворотного стола – 24,5 см, подсветка). Все в ней ясно и понятно. Управление – электромеханическое. Есть два поворотных регулятора: один контролирует мощность СВЧ-излучения (пять режимов, максимум – 700 Вт), другой – время работы печи, им же устанавливается вес продукта (до 1 кг), в случае активации функции «Авторазмораживание». Есть режимы экспресс-приготовления: 15, 30, 60 и 120 секунд. Благодаря MultiWaves System, микроволны равномерно распределяются внутри рабочей камеры, что приводит к наилучшему результату работы печи. В магазинах (продажи стартовали совсем недавно) ее можно встретить за 2,3 тыс. рублей.

 

СВЧ-печь Hansa AMM17M70NH. Не оставит «население» офиса без горячей пищи

 

   Компания LG Electronics – один из мировых лидеров в производстве СВЧ-печей. Модельный ряд довольно обширен – помимо печей с грилем, конвекцией, иными «наворотами», есть и простые, недорогие модели. СВЧ-печь LG MS-1944JL – одна из таких. Объем рабочей камеры (с эмалевым антибактериальным покрытием, подсветкой) – 19 л. Диаметр поворотного стола- 24,5 см. Мощность печи – до 800 Вт. Управление – сенсорное (его, ко всему прочему, удобно содержать в чистоте). Есть три режима автоприготовления. Предусмотрена функция «Авторазмораживание», четыре режима: для мяса, птицы, рыбы и хлеба. Как и в модели от Hansa, здесь есть система равномерного распределения микроволн в рабочей камере – Intellowave. Есть функция «Быстрый старт» – каждое нажатие на соответствующую сенсорную клавишу добавляет 30 секунд ко времени приготовления продукта. Обратите внимание на цветовое решение этой модели – «нержавеющая сталь» – удачный вариант для офиса. Стоимость СВЧ-печи LG MS-1944JL – около 3 тыс. рублей.

 

СВЧ-печь LG MS-1944JL. Скромное обаяние простой офисной труженицы

 

   Разумеется, в магазинах не мало «простых» СВЧ-печей других производителей. К основным, зарекомендовавшим себя с наилучшей стороны, мы, кроме упомянутых выше, относим также Samsung, BOSCH, Daewoo Electronics, Gorenje, Whirlpool, Panasonic.

Эпилог

   Кофеварка, чайник и «микроволновка» – наиболее востребованные в офисе бытовые приборы. Это, если хотите, «общее место» почти для всех офисов. Но, разумеется, не во всех офисах ограничиваются этой техникой. Здесь все зависит от размера «конторы». В крупных, обычно, есть столовые, так что набор бытовой техники непосредственно в офисе минимален. В средних офисах, как правило, предусмотрены кухни. Вот здесь уже могут быть варианты. Часто в таких кухнях есть холодильник. Бывает, что есть и тостер. В малых офисах, где нет кухонь, набор бытовой техники, как правило, индивидуален для каждого кабинета. Впрочем, в основном, это все те же приборы (может добавиться эспрессо-кофеварка). Вряд ли, каким бы ни был офис, вы обнаружите в нем, к примеру, раклетницу или хлебопечку. «АиФ Про Технику» желает вам не скучных и продуктивных трудовых будней!

* — Все цены в материале (кроме тех, где указано иное) приведены по результатам мониторинга российских Интернет-магазинов, на август 2010 года

 

Автор: Даниил Головин
Источник: АиФ


Не заказывайте запчасть или аксессуар в комментариях!


Заказывайте через ФОРМУ ЗАКАЗА


Оставить комментарий или два


доступен плагин ATs Privacy Policy ©

Корзина

Ваша корзина пуста
Посетите магазин

Заказать запчасть или товар

В случае, если в КАТАЛОГЕ Вы не нашли интересующую Вас запчасть или товар для ремонта Вашего бытового устройства, то вы можете воспользоваться ФОРМОЙ ЗАКАЗА. Убедительная просьба указывать серийный номер ремонтируемого бытового изделия - это позволит сберечь Ваше и наше личное время.

Акции и специальные предложения

FL29121(FL29147) ПРУЖИНА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29121(FL29147) ПРУЖИНА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29121(FL29147) ПРУЖИНА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

Цена: 800.00 Руб


FL29400 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL29400 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL29400 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

Цена: 500.00 Руб


FL29401 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29401 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

FL29401 СОЕДИНИТЕЛЬ ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN110

Цена: 350.00 Руб


FL304142 ПЛАТА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304142 ПЛАТА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304142 ПЛАТА ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

Цена: 4,000.00 Руб


FL304664 МОТОР ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304664 МОТОР ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

FL304664 МОТОР ДЛЯ КОФЕМАШИНЫ DELONGHI EN350 EN355

Цена: 2,000.00 Руб


Поддержка покупателей Philips

Короткая версия

 

Полная версия

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Вход на почту @afservice.ru



This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.